Такие дела

В Дагестане составили протоколы на жительниц двух сел, которые штурмовали здание «Газпрома» из-за отсутствия отопления

На жительниц двух сел Хасавюртовского района Дагестана полиция составила протоколы после того, как женщины пытались прорваться в местное отделение компании «Газпром межрегионгаз Махачкала», сообщает РБК. Около ста человек были возмущены тем, что в Хасавюрте уже месяц нет газа и, соответственно, отопления, пишет «Черновик».

В пресс-службе ГУ МВД по Дагестану рассказали, что женщины пытались сломать дверь. Их не задержали — доставили в районный отдел полиции, составили административные протоколы и отпустили домой. О каком именно нарушении идет речь, не уточняется. В «Газпром межрегионгазе» от комментариев отказались.

По данным «Черновика», женщины пытались выломать двери здания с помощью деревянных конструкций. Их было около ста человек, разгонять их приехало примерно столько же сотрудников силовых структур. 

В Уфе жители недостроенного дома пожаловались Папе Римскому, что у них не работает отопление. В недостроенном жилом комплексе «Лимонарий» по улице Менделеева, 152/4, живет около 60 семей с детьми. После жалобы им включили отопление, но выключили его через сутки из-за долгов стройфирмы перед коммунальщиками.

Правительство Камчатки в сентябре объявило о старте отопительного сезона и запуске котельной в селе Средние Пахачи, хотя она была закрыта 20 лет назад и находится в разрушенном состоянии. В селе вообще нет ни централизованной системы отопления, ни котельной.

Exit mobile version