В Сыктывкаре мужчина проник в школьную раздевалку и подверг насилию девочку

В Сыктывкаре возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении 12-летней девочки. Местный городской суд до 19 января 2020 года арестовал подозреваемого — 45-летнего местного жителя, сообщает «Комиинформ».

В следственном управлении СУ СК РФ по Республике Коми рассказали, что 19 ноября днем мужчина «в помещении одного из социальных  учреждений города» совершил действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки. Позже следователи сообщили, что задержан причастный к преступлению 45-летний ранее судимый местный житель.

«Установить его позволил осмотр видеозаписей с камер наружного наблюдения по ходу  движения фигуранта с места преступления и проведенная дактилоскопическая экспертиза», — сообщили в СК. 

По данным «Комиинформа», это случилось в одной из школ Сыктывкара. Мужчина зашел туда под видом родителя. Пройдя в раздевалку, он подошел к девочке, представился медработником, осмотрел ее и ушел.  

После случившегося в школе пообещали поменять пропускной режим. По данным «Подъема», пострадавшая девочка учится на хореографическом отделении школы искусств. Педагоги рассказали, что мужчина не совершал над школьницей насильственных действий, а только «осмотрел» ее.

«С понедельника у нас все уже жестко и строго, с понедельника пропускная система заработает в полном виде. Со 2 по 5 декабря у нас будут родительские собрания, цель которых — информирование о том, как нужно будет проходить в школу. Чипы каждому дадут, вход по паспортам будет, списки составят. До этого по чипам проходили только педагоги, а родители просто шли с детьми», — сказали собеседники «Подъема».

Пермский краевой суд оправдал охранницу школы № 127, которую до этого признали виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. В 2018 году она пропустила в школу подростков, которые напали с ножами на учеников и преподавателя.

Городской суд Нарьян-Мара отправил под стражу на два месяца охранника детского сада, где был убит шестилетний ребенок. Охранник открыл дверь мужчине, который напал на мальчика, приняв незнакомца за родителя одного из воспитанников.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: