В Приморье стоматолог избил женщину с ребенком на руках; СК начал проверку

В Уссурийске стоматолог отказался оказывать помощь ребенку и несколько раз ударил его мать, сообщил телеканал «Россия 24». Следственный комитет начал доследственную проверку.

Как говорится в сюжете, женщина с ребенком обратилась в городскую стоматологическую поликлинику. В регистратуре ее направили в кабинет к врачу, но тот отказал ребенку в экстренной помощи. Женщина попросила стоматолога оформить отказ письменно, но ответа не получила. Тогда она достала телефон и начала снимать уходящего врача. Стоматолог схватил женщину за руку и попытался вырвать телефон.

В региональном минздраве подтвердили наличие телесных повреждений у женщины. По предварительным данным, у нее сотрясение мозга, а также переломы указательного и среднего пальцев на правой руке.

Следственный комитет по Приморскому краю начал проверку.

В Перми медицинский работник наркологического диспансера избил пациента до смерти. Местного жителя доставили в медучреждение в состоянии алкогольного опьянения. Он попросил выйти в туалет, но его не пускали. Затем один из медработников избил мужчину. Пострадавший скончался дома через несколько дней после происшествия.

В Санкт-Петербурге двое врачей скорой помощи до смерти избили пациента, чтобы его было проще госпитализировать.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: