В Петербурге пьяная бабушка выгнала девятилетнюю внучку из дома; полиция начала проверку

В Петербурге полиция начала проверку после того, как вечером 8 января на улице была обнаружена девятилетняя девочка без присмотра взрослых. Она пожаловалась, что ее бьет мать, а пьяная бабушка выгнала из дома.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области, в полицию позвонила жительница одного из домов на Пискаревском проспекте и заявила, что встретила девочку, которая находилась на улице одна. Школьница назвала свой адрес и рассказала, что ее выгнала из дома пьяная бабушка. Женщина отвела девочку домой, но вскоре снова увидела ребенка на улице. После этого она вызвала наряд полиции.

Полицейские передали девочку медикам, которые диагностировали ушибы. Травмы школьница объяснила тем, что ее бьет мать. Участковый посетил квартиру, в которой проживает ребенок, но встретил там только нетрезвую 37-летнюю женщину, которая пояснить ничего не смогла.

В январе 2019 года в Ирбейском районе Красноярского края экипаж ДПС спас пятилетнюю девочку, которая ночью в 30-градусный мороз оказалась одна на улице без одежды. Мать девочки ушла на работу в ночную смену, а дочь оставила со старшим братом. Когда ребенок заснул, молодой человек ушел из дома. Проснувшись, девочка испугалась и побежала на улицу.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: