Минздрав опроверг сообщение о кировском медбрате, убивающем пожилых пациентов

Глава Минздрава России Михаил Мурашко рассказал, что кировский медбрат, который якобы отключал ветеранов от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в госпитале, прошел детектор лжи. Все обвинения в его адрес были опровергнуты, передает «Интерфакс».

«Кировские коллеги [провели проверку] вплоть до того, что подняли всю документацию. Нашего коллегу, медицинского работника, пропустили через детектор лжи. И когда там все отвергли, но как в старой присказке: ложечка нашлась, осадочек остался», — заявил министр на заседании совета ректоров медвузов РФ.

Следственное управление СК и прокуратура по Кировской области начали проверки после публикации издания Readovka об анестезиологе, который убивает пожилых пациентов, отключая аппарат ИВЛ.

Первоначально информация о медработнике появилась на имиджборде «Двач». Анонимный пользователь в одном из тредов рассказал, что ему «доставляет [удовольствие] причинять умирающим людишкам мучения», и сообщил, что работает в реанимации одной из больниц. Он также заявил, что убил более 10 «ветеранов войн», отключая их от аппарата ИВЛ.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: