В Якутии пациент с подозрением на коронавирус попытался сбежать из обсерватора, упал с третьего этажа и умер

Сюжет: Пандемия COVID-19

В Якутии 52-летний пациент с подозрением на коронавирус попытался сбежать из обсерватора через окно, но сорвался с третьего этажа и умер. Об этом в инстаграме сообщил глава Вилюйского района Сергей Винокуров. По его словам, мужчина неоднократно предпринимал попытки побега.

По данным издания «ТайгаПост», пациента госпитализировали в хирургическое отделение Вилюйской ЦРБ с ножевым ранением. Его отправили в обсерватор, поскольку он контактировал с 61-летней женщиной с коронавирусом, которая приехала в Вилюйск из Санкт-Петербургского института травматологии. В Вилюйской больнице ей делали перевязки.

Мужчину поместили в обсерватор 16 апреля, откуда он несколько раз пытался сбежать, но был пойман охраной. В ночь на 21 апреля, за день до выписки домой, он связал шторы и попытался спуститься по ним с окна третьего этажа. Пациент сорвался, ударился головой о землю и скончался. Анализы на коронавирус у мужчины оказались отрицательными.

По официальным данным на утро 21 апреля в Якутии коронавирус обнаружен у 111 человек, 16 выздоровели, умерших нет.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: