Основательницу фонда помощи хосписам «Вера» Нюту Федермессер госпитализировали с коронавирусом

Основательница фонда помощи хосписам «Вера», директор Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Нюта Федермессер заразилась коронавирусом. Об этом она сама сообщила в фейсбуке.

8 мая Федермессер госпитализировали в больницу в Коммунарке. Компьютерная томография показала начальную стадию пневмонии. «Мы с командой соблюдали необходимые меры предосторожности, не входили в “красные зоны” без полной защиты, но, как мы все уже знаем, этого может оказаться недостаточно», — написала она.

Федермессер лично координировала распределение пациентов интернатов для проживания у сотрудников и волонтеров на время пандемии коронавируса, занималась организацией паллиативной помощи пациентам хосписов, проводила рабочие встречи в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле.

В России на утро 8 мая было выявлено 10 699 новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах, 98 человек скончались. Наибольшее количество новых случаев выявлено в Москве — 5846, Московской области — 918, Санкт-Петербурге — 375, Нижегородской области — 276.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: