UniCredit Foundation выделил 45 тысяч евро четырем российским благотворительным фондам

UniCredit Foundation поддержал социальные проекты четырех российских благотворительных организаций — фонда Константина Хабенского, фонда помощи хосписам «Вера», фонда «Даунсайд Ап» и РООИ «Перспективы».

Как сообщили «Таким делам» в пресс-службе «ЮниКредит банка», по программе «Call for Europe 2019: Supporting Childhood» российские фонды получат 45 тысяч евро для помощи нуждающимся детям.

Фонд Константина Хабенского выиграл 11 тысяч евро на проект по улучшению инфраструктуры в отделениях российских клиник, где проходят лечение дети с опухолями мозга. Фонд «Вера» получил 11 тысяч евро на программу «Базовый набор» — 20 семей с детьми, у которых диагностировали неизлечимые заболевания, получат медицинские аппараты для мониторинга и оказания первой помощи при проблемах с дыханием.

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспективы» получила поддержку в размере 13 тысяч евро на проект «Спорт объединяет всех детей». Его цель — социализация детей с инвалидностью через участие в инклюзивных спортивных мероприятиях вместе со сверстниками без инвалидности.

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» выиграл 10 тысяч евро на развитие новых каналов связи для помощи семьям, которые воспитывают детей с синдромом Дауна в возрасте до семи лет. Сотрудники фонда оказывают дистанционную психологическую, информационную и методическую поддержку родителям в различных регионах России. «Это поможет преодолеть стресс, психологические проблемы и кризисные периоды в связи с рождением и воспитанием ребенка с такими особенностями развития», — подчеркнули в организации.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: