В Челябинске 83 человека заразились коронавирусом в онкоцентре

В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины выявили вспышку коронавируса, у 83 человек положительные результаты теста на COVID-19, сообщили в местном оперштабе.

Анализ на заболевание взяли у 81 медработника и у 155 контактных пациентов, проведены санитарно-гигиенические мероприятия.

«Закрыты отделения противоопухолевой лекарственной терапии, урологическое, опухолей молочной железы, онкологическое отделение опухолей головы и шеи, радиологическое гинекологическое отделение», — говорится в сообщении оперштаба.

Пока что не уточняется, сколько пациентов центра заразились коронавирусом. По информации оперштаба, онкобольные выписаны и остаются под ежедневным наблюдением врачей, медицинский персонал отстранен от работы.

Cотрудники регионального Роспотребнадзора и представители местного минздрава проводят совместное эпидемиологическое расследование.

По данным регионального оперштаба на 22 июня, всего в Челябинской области диагноз COVID-19 с начала пандемии был подтвержден у 6 298 человек. За последние сутки выявлено 187 новых случаев заражения.

Согласно информации федерального оперштаба, коронавирус в области подтвердили у 5825 человек, за последние сутки выявили 176 случаев заражения.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: