В Югре в наркологическом центре произошла вспышка COVID-19

Сюжет: Пандемия COVID-19

В Лемпинском наркологическом реабилитационном центре в Нефтеюганском районе ХМАО 28 человек заразились коронавирусом. Об этом рассказала глава района Галина Лапковская в своем аккаунте в инстаграме. 

Лапковская подчеркнула, что в Нефтеюганском районе регулярно фиксируются как семейные очаги коронавируса, так и вспышки на производственных предприятиях и объектах нефтепромысла. По словам главы района, больше всего заразившихся COVID-19 в Нефтеюганском районе — на нефтяных объектах и в Лемпинском наркологическом центре. 

С начала пандемии на 25 июня в ХМАО, по данным Лапковской, зарегистрировано 7542 случая заражения коронавирусом, из них свыше 400 — в Нефтеюганском районе. За последние сутки в Югре, по данным оперативного штаба, было выявлено 295 заболевших. В регионе сейчас «нулевой» этап снятия ограничений, то есть действуют почти все ограничительные меры, введенные в связи с пандемией COVID-19.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: