«Просто психанул». В Татарстане суд оправдал мужчину, обвиняемого в насилии над полуторагодовалой дочерью

В Татарстане суд оправдал 27-летнего жителя Бугульмы, которого обвиняли в сексуальном насилии над полуторагодовалой дочерью, сообщает «Вечерняя Казань». На одном из заседаний мужчина объяснил произошедшее тем, что «просто психанул» после ссоры с женой.

По данным «Вечерней Казани», 27 октября 2019 года мужчина остался дома с тремя детьми. Вечером он позвонил жене на работу и сообщил, что у младшей дочери началось кровотечение, вызывать скорую помощь при этом он не хотел.

Ребенка отвезли в местную ЦРБ, где ее осмотрел врач-гинеколог и обнаружил травмы, характерные для сексуального насилия. Когда следователи получили информацию о произошедшем, они возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера. Обвиняемого отправили под домашний арест.

Читайте также Что делать, если подозреваешь соседей в жестоком обращении с ребенком?

Во время следствия мужчина говорил, что травмировал ребенка, когда неаккуратно менял подгузник. При этом эксперт, выступавший на процессе, сказал, что такие повреждения не могут быть случайны. Тогда на одном из заседаний суда подсудимый признался, что «просто психанул» после ссоры с женой.

Суд решил: раз желания удовлетворить сексуальные потребности у подсудимого не было, то и состава преступления в его действиях нет, отмечает «Вечерняя Казань». Адвокат мужчины Салават Раупов сказал в разговоре c KazanFirst, что у его клиента не было умысла: «Это произошло случайно, когда чистил от каловых масс».

Прокуратура Бугульмы направила апелляцию в Верховный суд Татарстана. Заместитель городского прокурора Николай Вдовин сообщил, что на суде представили много доказательств того, что подсудимый действовал с прямым умыслом.

«Это показания и матери ребенка, и фельдшера скорой помощи, приехавшей на вызов к травмированной девочке, наконец, показания самого обвиняемого. Хотя и не сразу, но он сознался, что якобы от злости совершил насилие над дочерью». Адвокат оправданного мужчины, в свою очередь, подал в Верховный суд РТ возражение на представление прокуратуры.

Как заметил «Дождь», к вечеру 26 июня в топ российского твиттера вышли два хештега #казаньпосадипедофила и #зверявтюрьму с твитами пользователей, критикующих решение суда.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: