Такие дела

В Петербурге военного приговорили к условному сроку после спарринга с рядовым, от которого тот впал в кому

В Петербурге суд вынес приговор военнослужащему Никите Чербу, которого признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия с тяжкими последствиями. Он получил два года условно после того, как нанес травму подчиненному, от которой тот впал в кому, сообщает «Фонтанка».

О результатах суда рассказала мать пострадавшего Ольга Орлова. Она добавила, что ее сын простил командира и попросил обойтись без сурового наказания.

Инцидент в войсковой части 3526 в областном поселке Лебяжье произошел в сентябре 2019 года. 20-летнего Владислава Орлова госпитализировали с травмой головы. Командование части настаивало, что травму он получил во время обучающего боя. Сослуживцы говорили, что спаррингу предшествовал конфликт молодого человека и замкомандира роты. Орлов провел три недели в коме. 

В 2017 году в Тюмени 22-летний курсант впал в кому после вступительных испытаний на службу ФСИН. Ведомство заявило, что молодой человек почувствовал себя плохо после кросса и поскользнулся в душе, однако его родственники заявили, что не верят в официальную версию.

Exit mobile version