В Новосибирской области суд приговорил к условному сроку женщину, которая избила полицейского пакетом с копченой рыбой

В Новосибирской области Барабинский районный суд приговорил местную жительницу Юлию Костюкову к одному году лишения свободы условно за то, что она несколько раз ударила полицейского. Об этом сообщила областная прокуратура.

По данным ведомства, 15 апреля 2019 года 31-летняя Костюкова незаконно торговала копченой рыбой на перроне железнодорожного вокзала станции Барабинск. Старший инспектор группы охраны общественного порядка ЛО МВД России проводил там мероприятия по борьбе с несанкционированной торговлей.

Полицейский велел женщине покинуть перрон, но она отказалась и нанесла ему «множество ударов руками и ногами по голове и правой ноге, причинив физическую боль». По данным СК, Костюкова наносила удары пакетом с копченой рыбой, из-за которых у сотрудника полиции были телесные повреждения.

Костюкова рассказывала «Комсомольской правде», что избила полицейского не рыбой, а шапкой, после того как он велел ей лезть через забор, чтобы покинуть перрон, и применил к ней физическое насилие.

«Мы друг друга, конечно, оскорбляли, это я не отрицаю. Так он сбил меня с ног! Ударил меня! Кулаком по лицу заехал! Я его в ответ и начала шапкой лупить. Теперь меня вызывают в суд», — говорила Костюкова.

По данным местной газеты «Аспект», у Юлии на судмедэкспертизе зафиксировали гематомы на руке и ноге. Также женщина самостоятельно обратилась к травматологу, который диагностировал у нее сотрясение головного мозга, уточнили в издании. Костюкова рассказала, что полицейский несколько раз ударил ее головой об асфальт.

Видеозапись инцидента опубликована на сайте «Аспекта». На ней видно, что полицейский тоже наносил женщине удары и повалил ее на землю.

Костюкова признана виновной по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В прокуратуре подчеркнули, что при назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности Костюковой и смягчающие обстоятельства.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: