В Москве органы опеки отрицают угрозы встать на сторону сына бывшего генпрокурора РФ в споре с женой

В Москве органы опеки не посещали семью сына бывшего генпрокурора РФ Артема Чайки и, соответственно, не высказывали позицию о принятии чьей-либо стороны на суде по иску о том, с кем после развода будут проживать дети. Об этом «Таким делам» сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Марина Чайка — супруга сына бывшего генпрокурора РФ — пожаловалась на давление и угрозы отобрать детей после попытки развестись. По ее словам, у нее дома были органы опеки, «которые дали понять, что в суде они будут защищать мужа».

В пресс-службе департамента пояснили, что в этом судебном споре будут участвовать органы опеки Москвы и Московской области. При поступлении запроса суда они проведут обследование условий жизни родителей с детьми и подготовят заключение по иску.

Юрист Марины Чайки Катя Гордон рассказала «Таким делам», что в июне ее подзащитная подала иск о разводе и отказалась от любых имущественных претензий к мужу. По словам Гордон, у Чайки отобрали документы, когда она уезжала из дома. Юрист отметила, что они уже два месяца обращаются к нотариусам с требованием получить дубликат документа, но им отказывают.

«В полиции дали понять, что паспорт тоже не дадут. В моей практике это первый случай, когда гражданин РФ через суд вынужден требовать получить свой паспорт», — пояснила Катя Гордон.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: