«Детей выбрасывали с третьего этажа, чтобы спасти». В Алтайском крае сгорела турбаза

В Алтайском крае сгорела турбаза. Два человека госпитализированы. Об этом сообщили в управлении МЧС по Алтайскому краю.

Постояльцы турбазы рассказали Znak.com, что пожар начался ночью, люди выпрыгивали из окон, чтобы спастись. Одна из пострадавших — Наталья Брюхова отметила, что она не слышала пожарную сигнализацию. По ее сведениям, возгорание началось в техническом помещении на первом этаже трехэтажного деревянного коттеджа.

«Свет очень быстро погас, никого из сотрудников турбазы не было, поэтому каждый спасался как мог. Мы были на втором этаже, а над нами, на третьем этаже, были семьи с детьми. Дети стояли на балконах и кричали, плакали. Люди стали растягивать одеяла на улице под окнами, детей выбрасывали с третьего этажа, чтобы спасти. Самое страшное было тогда, когда мы выбегали на улицу, а с потолка и стен коттеджа на голову и лицо капал горячий пластик», — рассказала Брюхова.

Девушка отметила, что спасатели МЧС прибыли примерно через полчаса после начала пожара, потому что они были вынуждены стоять на закрытом мосту через реку Катунь. Первыми к месту происшествия приехали сотрудники скорой медицинской помощи.

По данным ТАСС, во время пожара пострадали пять человек. Трое из них госпитализированы в состоянии «ближе к тяжелому». Двое пострадавших уже выписаны — у одного растяжение, второй «надышался угарным газом».

В управлении МЧС по Алтайскому краю заявили, что к работе над ликвидацией пожара были привлечены «значительные силы и средства», распространения огня на соседние помещения удалось избежать. «Причины и обстоятельства случившегося выясняются, на месте происшествия работают специалисты пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Алтайскому краю», — добавили в МЧС.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: