В Воркуте произошла авария на шахте. Погибли четыре человека

В Воркуте на шахте «Воргашорская» произошла авария, в результате которой погибли четыре человека. Об этом сообщили на сайте предприятия «Воркутауголь», которому принадлежит шахта.

Люди погибли при обрушении надземной постройки с ленточным угольным конвейером. Пострадали сотрудники подрядной организации «СпецРемЭнерго».

По информации ТАСС, погибшие были монтажниками, их извлекли из-под завалов после обрушения перехода, который соединяет здания погрузки и сортировки угля.

В пресс-службе компании «Северсталь», в которую входит «Воркутауголь», сообщили, что причиной аварии могло стать нарушение требований техники безопасности. Также они добавили, что работы на шахте останавливать не стали, работников не эвакуировали.

«Так как это [обрушение произошло] на поверхности, не входит в техпроцесс и угрозы жизни шахтерам нет, эвакуация не потребовалась», — заявили в компании.

В экстренных службах ТАСС сообщили, что на месте происшествия работают четыре отделения горноспасателей, задействовано почти 30 человек и семь единиц техники. Помимо этого, туда выехали сотрудники прокуратуры.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: