«История про силу репоста». После поста автора «Таких дел» новосибирскому фонду передадут медицинский автомобиль 

Благотворительный фонд «Защити жизнь» закрыл сбор средств на медицинский автомобиль для детей с онкозаболеваниями. После поста журналистки «Тайга.инфо» и автора «Таких дел» Маргариты Логиновой к фонду обратилась лизинговая компания «Контрол лизинг», которая безвозмездно передаст автомобиль благотворителям.

3 августа «Защити жизнь» объявил сбор 1,2 миллиона рублей на санитарный автомобиль Lada Largus для того, чтобы возить детей с онкозаболеваниями на необходимые анализы и процедуры из больницы в больницу. Логинова в фейсбуке призвала читателей обратить внимание на проблему. «Таким делам» она рассказала, что несколько лет назад была волонтером в фонде, а также работала там. Маргарита добавила, что, не будучи фандрайзером или сотрудником какого-либо фонда, периодически пишет «тексты, призывающие жертвовать на решение на той или иной проблемы», но это первый раз, когда сразу после публикации вопрос решился.

«Сейчас я не езжу в больницу, но продолжаю информационно поддерживать [фонд]. Это близкое мне дело, я очень уважаю людей, которые работают в фонде, и понимаю, насколько важна поддержка, которую он оказывает подопечным», — сказала Маргарита. 

В фонд обратилась лизинговая компания. Она приобрела санитарный укомплектованный автомобиль Lada Largus Plus. После подписания документов, сборки и комплектации машину передадут фонду в безвозмездное пользование. Когда «Контрол лизинг» выкупит машину, она перейдет в собственность «Защити жизнь». 205 тысяч рублей, которые успели собрать до обращения «Контрол лизинг» в фонд, пойдут на содержание автомобиля, рассказали в «Защити жизнь».

«Наверно, в этом есть и мой вклад, потому что до этого сбор шел не очень валко. Я думаю, что большее значение имеет то, как фонд объяснил подписчикам, почему это важно. <…> Это классная история про силу репоста. Этот пост показали кому-то, кто смог помочь», — сказала Логинова.

Она добавила, что редакция «Тайга.инфо» также поддержала сбор на автомобиль. «Это ужасно здорово, честно говоря, когда наверняка не знаешь, что выстрелило, потому что и в Тайгу” после фандрайзинговых текстов регулярно звонят и говорят: мы у вас прочитали, хотим помочь», — сказала журналистка. 


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: