Правительство упростило покупку железнодорожных билетов для людей с инвалидностью

Правительство РФ упростило порядок покупки билетов на поезд для льготников. С декабря они смогут покупать билеты дистанционно с учетом скидки, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Об этом на совещании рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. Покупку билетов упростили для людей с инвалидностью, участников Великой Отечественной войны, героев труда. 

«Им больше не придется ехать в кассу, чтобы показать паспорт и документ, который подтверждает льготу. Операторы сами будут получать все необходимые для этого данные в электронном виде через федеральные информационные системы», — сказал Мишустин.

Директор фонда «Дом с маяком» Лида Мониава рассказала, что мамы детей с инвалидностью должны были ездить за билетами на поезд в кассу, когда «все покупали билеты онлайн».

«Я сама с этим столкнулась, когда покупала билет в Питер. На горячей линии РЖД сказали, что все люди как люди и покупают билеты через сайт за пару минут, а конкретно Коле продадут билет только в кассе и ездить надо два раза, такие правила для инвалидов. Так вот, эти тупые правила с декабря отменяются», — написала она в фейсбуке.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: