Жители 29 городов России могут бесплатно показать своих кошек ветеринарам в рамках благотворительной акции

С 1 сентября по 31 октября владельцы кошек в 29 городах России смогут отвезти своих питомцев на бесплатный ветеринарный осмотр в рамках акции Royal Canin «У кошки не 9 жизней».

По данным международного исследования агентства SKY, проведенного в 2018 году, только 40% домашних кошек проходят осмотр у ветеринарных врачей. Как правило, впервые это происходит уже во взрослом возрасте. Зачастую это связано с нежеланием хозяина вызвать стресс у кошки из-за перевозки в клинику и обследования.

В ветеринарных клиниках, участвующих в акции, оборудуют специальные зоны ожидания для владельцев кошек — с приглушенным светом, местами для размещения переносок, диффузором с успокаивающими феромонами для животных и обучающими материалами. Кроме того, персонал клиник обучат специальным методам работы с животными, которые снижают стресс.

Для того чтобы записаться на бесплатный прием в клинику, нужно зайти на сайт здоровьекошки.рф и скачать купон на посещение. Там же можно записаться на бесплатное обследование животного в передвижной ветеринарной станции «Ветмобиль». Ветеринарные бригады будут курсировать с 1 сентября по 13 ноября в 12 городах.

Royal Canin также запускает благотворительный марафон в соцсетях. Владельцам кошек нужно опубликовать пост — обещание проверить здоровье кошки у ветеринара с хештегами #отведукотакврачу и #не9жизней. За каждое обещание компания передаст упаковку корма в фонд помощи бездомным животным «Подарок судьбы».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: