В Тюменской области школьников на уроке по борьбе с терроризмом «взяли в заложники». Детей об этом не предупреждали

В Тюменской области в ишимской школе № 2 на уроке, посвященном борьбе с терроризмом, детей «взяли в заложники» и оценивали, как они себя ведут. В учреждении начали проверку, сообщает 72.ru.

О случившемся в школе 4 сентября рассказала мать пятиклассника. По ее словам, педагоги провели мероприятие, во время которого учеников пятого класса взяли в заложники, «чтобы показать детям, как следует себя вести при террористических актах». 

Читайте также Теракт в Беслане 1-3 сентября 2004 года

«Но родителей никто не предупреждал об этом мероприятии — и детей, соответственно, тоже. В классе находились дети с больным сердцем. После данного мероприятия родителям пришлось забрать ребенка из школы, потому что ему стало плохо. Дома ему вызвали скорую», — сказала женщина.

Директор школы Татьяна Изох подтвердила, что в учреждении был урок на тему терроризма, но, по ее словам, родители исказили информацию.

«У нас сейчас с родителями ведется разъяснительная работа, потому что информация в интернете была преподнесена неверно. На долю правды наслоилось много другой информации. Опровергать бессмысленно — выглядишь некрасиво. В то же время пройти мимо этой информации нельзя», — сказала она.  

По словам Изох, органы управления образованием начали проверку после публикаций в интернете.

Фотографии с урока опубликовали в сообществе школы, однако потом пост отредактировали. В группе «Ишим пере Подслушано» выложили скриншоты изначальной публикации.

«Во время урока прошла учебно-тренировочная игра по закреплению навыков самосохранительного поведения при захвате заложников. По окончании игры были разобраны ошибки в поведении учащихся», — говорилось в посте изначально. Из него убрали часть про «необычный урок по ОБЖ».


Обновлено в 20:34. Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил провести проверку в школе. Об этом он написал у себя во «ВКонтакте».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: