В петербургской больнице объяснили, почему пациенту за две недели госпитализации не сделали МРТ. На это жаловалась его дочь

В Елизаветинской больнице Санкт-Петербурга «Таким делам» прокомментировали жалобы Калерии Левентовой, чей отец Борис провел там две недели. Девушка рассказывала, что ее отцу за время госпитализации не сделали магнитно-резонансную томографию (МРТ), а без этого исследования невозможно продолжить лечение.

В больнице рассказали, что на основании жалобы Левентовой провели служебную проверку. В учреждении утверждают, что дважды предпринимали попытку провести пациенту МРТ, во второй раз — с внутривенным опиоидным анальгетиком. 

«Выполнить обследование вновь не удалось из-за жалоб пациента на боли в позвоночнике. Больной самостоятельно принял решение об отказе от госпитализации, в котором [указал, что] претензий к лечащему врачу и медперсоналу не имеет», — отметили в больнице.

Там утверждают, что во время госпитализации пациент агрессивно себя вел, угрожал персоналу, оскорблял врача и соседей по палате. Также мужчина сам передвигался по палате и отделению «без применения средств для транспортировки больных», добавили в учреждении. В больнице сочли жалобу Левентовой необоснованной.   

Калерия рассказывала ТД, что после двух недель в больнице у отца не прекратились боли и она была вынуждена обратиться в другие учреждения, чтобы организовать платную госпитализацию.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: