В России запустили онлайн-сервис поддержки людей с онкологическими заболеваниями

В России появится онлайн-сервис помощи пациентам с онкологическими заболеваниями You Can. Его анонсировала в фейсбуке один из экспертов проекта — психолог Мария Решетова.

Сервис You Can представляет собой набор ежедневных рекомендаций по трем направлениям: психология, питание и йога. Каждый день пользователи будут получать аудиозаписи для расслабления, практики преодоления стресса, техники самопомощи при тревоге или депрессии, рекомендации по питанию и советы по борьбе с самыми частыми побочными эффектами после химиолучевого лечения, также короткие видеотренировки.

Читайте также «Мы не лечим, мы говорим о качестве жизни»: кто такие онкопсихологи и зачем они нужны

Перед началом занятий пользователи должны заполнить вводную анкету, на основании которой при помощи алгоритмов будет подобрана подходящая программа. Каждый день бот будет отправлять в специальный чат в телеграме рекомендации и упражнения. Их подготовили специалисты — онкопсихолог, хирург-онколог и тренер по йоге. Начало занятий — 14 сентября.

Как отмечают создатели сервиса, программа может не подойти людям с психическими заболеваниями, тяжелым душевным самочувствием, суицидальными мыслями. В таких случаях необходимо обратиться к специалистам — психиатру или психотерапевту — за индивидуальными сессиями.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: