В Тюмени врачи удалили пациентке 35-килограммовую опухоль

Врачи тюменской ОКБ № 1 удалили пациентке 35-килограммовую опухоль. Женщина семь лет боялась обращаться за медицинской помощью. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Как рассказала пациентка врачам, изменения в своем состоянии она заметила семь лет назад. Живот увеличивался в объеме, но к медикам женщина не обращалась из-за боязни операции. За медицинской помощью она обратилась, когда стало совсем трудно наклоняться.

В депздраве объяснили, что из-за большого размера опухоли провести диагностику в полном объеме не удалось. Женщине не смогли провести МРТ из-за габаритов аппарата, поэтому определить, откуда растет опухоль и какие органы вовлечены в патологический процесс, не удалось.

«За свою 25-летнюю практику я впервые с таким встретился», — прокомментировал заведующий отделением торакальной хирургии № 2 Иванов Вячеслав Вадимович.

Операция длилась более шести часов. Три хирурга ОКБ № 1 — Вячеслав Иванов, Евгений Янин и Бахром Хашимов — полностью удалили опухоль.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: