Жительница Тюмени во время прямых эфиров била и оскорбляла сына. Для семьи составят программу реабилитации

Жительница Тюмени устраивала прямые эфиры в приложении для знакомств, во время которых била и оскорбляла своего сына. В ситуации разбираются соцработники и полицейские.

Читательница паблика «ЧП Тюмень» во «ВКонтакте» прислала видеозапись одного из таких стримов. По ее словам, он был сделан еще в январе, но женщина продолжает вести подобные эфиры почти каждый день и делает это в пьяном состоянии.

На опубликованной записи видно, как мать, заподозрившая сына в курении, грубо требует, чтобы он подошел к ней, дыхнул и показал руки. После этого женщина бьет мальчика, он плачет, называет мать сумасшедшей и говорит, что «лучше будет пить мочу, но не жить с ней».

Департамент соцразвития Тюменской области в комментарии к посту сообщил, что личность матери установлена. В ведомстве пояснили, что 30 сентября инспектор по охране прав детства, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних и социальный педагог приехали в квартиру, где проживает женщина, но дверь никто не открыл.

Семью взяли на контроль полиция и органы соцзащиты. Специалисты продолжат ходить домой к женщине, пока она не откроет и с ней не проведут работу. Сейчас семья на учете не состоит.

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов сказал изданию «Подъем», что женщине грозит наказание по статье 5.35 Гражданского кодекса (неисполнение родительских обязанностей). По его словам, мать воспитывает мальчика одна, в этой же квартире проживает еще одна женщина с дочерью.

Для того, чтобы сохранить семью, для нее составят программу реабилитации, возможно, женщину отправят на лечение.

Одноклассники мальчика сообщили, что он две недели не ходил в школу. «Говорит, его мама бухает ночью и не дает ему спать и он не высыпается. А пока она спит, и он спит», — сказали они. Сама мать объяснила отсутствие сына в школе мерами безопасности.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: