В Уфе следователи проверят пансионат, где пенсионерки лежали на незастеленных кроватях

Следственный комитет по Башкирии проверяет уфимский пансионат «Моя семья» после сообщений о том, что пожилые постояльцы лежали на незастеленных кроватях.

Как пишет Ufa1.ru, следователи опрашивают руководителей, сотрудников и постояльцев, проверяют условия проживания. Ранее бывшая сотрудница пансионата «Моя семья» прислала в редакцию издания фотографии, на которых видно, как пожилые женщины лежат на кроватях без подушек и одеял. Одна из них — в распахнутом халате и без нижнего белья.

«У меня сложилось впечатление, что их не кормят. <…> Отношение к ним ужасное. Орут на них матом, руки распускают. Там же и с деменцией лежат, поэтому не сразу понимают, что от них требуется. Ужас полный, у меня не выдержало сердце — и я уволилась», — сказала собеседница. Она отметила, что проживание в пансионате платное.

Директор учреждения Александр Васильев заявил, что женщина, которая прислала журналистам фотографии, могла сама убрать постельное белье с кроватей и положить туда пенсионерок, чтобы скомпрометировать пансионат. Он добавил, что не знает причину такого поступка — в последнее время никого из сотрудников не увольняли и не штрафовали.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: