В Москве и Петербурге «Ночлежка» проведет день открытых дверей

10 октября «Ночлежка» проведет день открытых дверей в Москве и Петербурге, чтобы все желающие смогли узнать, как сотрудники благотворительной организации помогают бездомным людям.

Гостей ждут экскурсии и лекции, на которых соцработники и волонтеры поделятся своим опытом. Участникам дня открытых дверей расскажут, как становятся бездомными и почему важно работать со стереотипами в отношении таких людей, как работают гуманитарные проекты в Москве и Петербурге, чем любой человек может помочь тем, кто оказался на улице.

Кроме того, в этот день прямо в ночных автобусах, где бездомные получают помощь и еду, откроется «Нетолерантное кафе». В обоих городах будут раздавать пироги от «Ночлежки», а в Москве угостят кофе от кооператива «Черный». Также состоится розыгрыш двух экземпляров сборника рассказов «Дом» — все доходы от продажи этой книги идут на помощь бездомным.

День открытых дверей пройдет с 12 до 18 часов в Москве по адресу: Бумажный проезд, дом 2/2, строение 6, в Санкт-Петербурге — улица Боровая, дом 112 б. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: