Компания Google в России запустила бесплатные курсы для людей, которые ищут работу

Компания Google в России на обучающей платформе «Google Навыки» запустила бесплатные курсы для людей, которые ищут работу в посткризисный период. Об этом «Таким делам» рассказали в пресс-службе организации.

В компании сообщили, что платформа станет частью антикризисных мер в период пандемии. На сервисе пользователи смогут подобрать индивидуальные планы онлайн-занятий и очных семинаров.

Читайте также Инструкция: что делать, если вы потеряли работу?

Сейчас на платформе доступно несколько курсов, в том числе: «Как найти работу: поиск вакансий, резюме, собеседование», «Основы интернет-маркетинга», «Продвижение с помощью поисковых систем». Количество программ будет увеличиваться, отметили в компании.

«Сложности, с которыми мы столкнулись в последние месяцы, беспрецедентны. В марте весь мир замер, и затем мы увидели значительный рост интереса к поиску вакансий. Это отразилось и в инструменте “Google Тренды”, согласно которому запросов о поиске работы становится больше. Москва, к примеру, занимает восьмое место в России по популярности запроса “Вакансия”», — отметила глава Google Россия Юлия Соловьева. 

Курс «Как найти работу: поиск вакансий, резюме, собеседование» разработчики создали вместе с центром «Моя карьера». В нем представлено три модуля, в рамках которых пользователи научатся подбирать подходящую вакансию, составлять резюме и успешно проходить собеседование.

Всего в курсе 15 уроков по 15 минут, которые подойдут как недавним выпускникам, так и людям, попавшим под сокращение, а также родителям, которые выходят из декретного отпуска. Уроки учитывают особенности онлайн-собеседований, что еще более актуально в современных условиях, подчеркнули в компании.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: