В Москве задержали водителя «Яндекс.Такси» по подозрению в изнасиловании и грабеже пассажирки

СК по Москве завел уголовное дело на водителя такси, задержанного по подозрению в изнасиловании и грабеже пассажирки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 18 октября в Юго-Западном административном округе таксист напал на клиентку и изнасиловал ее. После, применив насилие к девушке, он похитил ее вещи и паспорт.

Следователи задержали 35-летнего ранее судимого жителя Уфы. В его автомобили нашли вещи потерпевшей. Мужчине предъявили обвинение по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и части 2 статьи 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта). Решается вопрос о заключении его под стражу.

Источник ТАСС в правоохранительных органах заявил, что речь идет о водителе «Яндекс.Такси». По данным источника, девушка находилась на переднем сиденье, таксист несколько раз ударил ее кулаком по лицу, и она потеряла сознание. Мужчина изнасиловал пассажирку и ограбил — забрал золотую цепочку с крестом, IPhone XS и паспорт, уточнил собеседник агентства. Сумма похищенного — 220 тысяч рублей.

«Такие дела» обратились за комментарием в пресс-службу «Яндекс.Такси», на момент публикации ответ не был получен.

Обновлено в 13:35. Пресс-служба «Яндекс.Такси» ответила на запрос редакции, что они не могут подтвердить данную информацию: «По заказам «Яндекс.Такси» такого случая не было».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: