В барнаульской больнице медики складывают тела умерших от коронавируса в подвал из-за задержки вскрытия

В Барнауле сотрудники городской больницы № 12, в которой развернули коронавирусный госпиталь, складывали тела пациентов в подвале из-за загруженности патологоанатомов. Об этом сообщает «Вести Алтай» со ссылкой на региональный минздрав.

Телеканал показал видео, который снял неизвестный мужчина. На записи видно, как он идет по коридору подвала, где лежат черные мешки с телами пациентов, умерших от коронавируса. Автор видео сказал, что это произошло 17 октября.

В минздраве сказали, что видео было снято в городской больнице № 12. По данным ведомства, тела сложили в подвале из-за того, что патологоанатомы, которые обязаны провести вскрытие умерших от COVID-19, не справляются с большим объемом работы.

Главный патологоанатом Алтайского края Владимир Климачев сказал, что его коллеги работают в две смены без выходных. «Не всегда родственники после вскрытия могут забрать освидетельствование о смерти или тело умершего пациента, некоторые располагаются в других регионах, некоторым нужно время, чтобы приехать», — пояснил он.

«Такие дела» рассказывали, почему тела умерших от коронавируса выдают только в пакетах и запрещают их открывать родственникам во время прощания.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: