В Петербурге местные жители отмыли от граффити и очистили бесхозный памятник конно-железной городской дороге

В Петербурге местные жители вместе с активистами ВООПИиК провели субботник у памятника конно-железной городской дороге, который расположен напротив станции метро «Василеостровская». Об этом сообщили в группе организации во «ВКонтакте».

По информации Piter.tv, памятник очистили от мусора и отмыли от нанесенных на него граффити. Также активисты подкрасили проблемные места на вагончике. В издании отметили, что субботник проводили вместе с сотрудниками администрации.

Зампредседатель петербургского ВООПИиК Сергей Васильев рассказывал «Бумаге», что памятник конке стал бесхозным — за объектом некому следить, поскольку владеющая им компания проходит процедуру банкротства.

«Мы придем еще раз и еще раз, чтобы довершить начатое. Если мы сейчас ее очистим и продемонстрируем, что конка вообще красивая, чистая. После этого, мне кажется, уменьшится количество людей, которые захотят что-то с ней плохое сделать», — считает Васильев.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Питер — хочу все знать! (@piterprovse)

Администрация района планирует обратиться в комитет имущественных отношений, чтобы расторгнуть договор с собственником памятника и найти нового инвестора, добавили в Piter.tv.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: