За сутки произошло два пожара в петербургском доме престарелых и частном хосписе в области

В Санкт-Петербурге произошел пожар в частном доме для пожилых людей. По данным управления Следственного комитета, погибли три постояльца. Еще один пожар локализовали в частном хосписе в Ленинградской области, сообщает областное ведомство.

В Санкт-Петербурге произошел пожар в одном из домов по проспекту Красных Командиров. По данным СК, утром 4 ноября там обнаружили тела двух женщин, 1928 и 1936 годов рождения, и мужчины 1931 года рождения. Помимо этого, оттуда госпитализировали еще трех человек.

По информации «Фонтанки», это был частный дом для престарелых. Владелец учреждения утверждает, что пансионат больше не функционирует и все погибшие и пострадавшие — его родственники.

Второй пожар произошел в поселке Лисино-Корпус Тосненского района Ленинградской области в частном хосписе. В результате происшествия пострадали четыре постояльца, передает СК.

Следователи проверяют, легально ли находились люди в учреждении, а также выясняют, кому принадлежит хоспис и соответствовали ли требованиям безопасности услуги, которые там оказывали. 

По информации МЧС, это было нежилое здание, которое принадлежало учебно-опытному Лисинскому лесничеству.

В «Mash на Мойке» сообщили, что пять лет назад здание арендовала неизвестная женщина, затем там открылся частный хоспис. Во время пожара в здании было шесть человек, четверо из них — лежачие.

По информации канала, в учреждении работала только одна сотрудница, ее доставили в отделение полиции. По предварительной информации, пожар возник из-за поджога, уточняет Mash.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: