В уральской деревне закрылось единственное почтовое отделение. Начальница уволилась оттуда из-за холода в неотапливаемом здании

В уральской деревне Морозково из-за увольнения начальницы временно закрылось почтовое отделение. Она не вынесла холода в неотапливаемом здании, сообщает Znak.com.

«В том здании печное отопление. Почта была не в состоянии купить дрова, поэтому сотрудник уволился. Сейчас ей ищут замену», — рассказали в администрации города Серова, который находится в 50 километрах от Морозкова. В мэрии добавили, что почта не обращалась к ним с просьбой найти более подходящее отапливаемое здание.

Пока почта работает удаленно — само отделение не функционирует, но квитанции и письма по деревне разносят. Но в отделении почты можно было оплатить коммунальные услуги и положить денег на телефон. Местные жители говорят, что теперь за этим придется ездить в Серов. В здании почты был единственный в деревне стационарный магазин. 

Глава деревни Юрий Маркелов сказал, что отделение почты закрылось из-за бюрократических проблем.

«Основная проблема приостановления работы отделения — проблема с дровами. Они приобретались у местного жителя. Иногда местные просто помогали с дровами. Но почтамт стал требовать предоставлять квитанции. Рассматривался вариант решения проблемы, связанный с поставкой дров из Серова. Но Краснотурьинск отказал, так как оплачивать доставку дорого», — сказал он.

В пресс-службе макрорегиона Урал Почты России подтвердили, что отделение в Морозкове работает дистанционно, там утверждают, что это не повлияло на доставку писем, газет, журналов и пенсий. Ситуацию с дровами на почте уже решили, но нового руководителя пока не нашли.

«Вопрос обеспечения дровами отделений, не подключенных к центральной системе отопления, находится на контроле руководства филиала. Поставщик дров для отделений связи Серовского МО определен по итогам закупочных процедур. Поставки начнутся в ближайшее время», — сообщили в пресс-службе.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: