В Комсомольске-на-Амуре завели дело на воспитательницу детсада, которую заподозрили в избиении ребенка

В Комсомольске-на-Амуре на воспитательницу детского сада завели уголовное дело по подозрению в избиении ребенка. Об этом сообщается на сайте СК по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В ходе следствия установили, что, пока дети ели, воспитательница побила одного из них. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В региональной прокуратуре уточнили, что речь идет о детском саде № 42. Пострадавшей стала двухлетняя девочка, которая отказывалась есть. За это, по данным ведомства, воспитательница била ее по голове и рукам. Прокурор внес представление главе города.

Как пишет Komcity.ru, инцидент произошел в младшей группе детского сада во время ужина. По данным издания, на видео, которое, вероятно, через окно сняли прохожие, фигурировала няня, она силой заталкивала девочке в рот ложку с едой и давала подзатыльники. Все это происходило в присутствии воспитательницы группы, которая не вмешивалась в происходящее.

По словам матери воспитанника детсада, который ходит в эту группу, ее ребенок начал бояться резких жестов руками. Другой мальчик рассказывал, что няня бьет детей, но тогда родители не придали этому значения. На время следствия подозреваемую отстранили от работы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: