В Петербурге после конфликта в маршрутке убили мужчину. Он просил пассажиров надеть маску

В Петербурге зарезали пассажира маршрутки, который сделал паре замечание за отсутствие защитных масок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по городу.

17 ноября в полицию поступило сообщение о том, что возле дома № 10 по Индустриальному проспекту найден труп с ножевыми ранениями. Полицейские установили, что погибший — 53-летний житель Мурина, который работал замдиректора научно-исследовательского сертификационного центра.

По данным следствия, пострадавший возвращался на маршрутке с корпоратива. По пути он сделал двум пассажирам — мужчине и женщине — замечание, что они едут без масок, и попросил их надеть. Ссора продолжилась на улице, где мужчину ударили ножом, он скончался на месте.

По подозрению в убийстве задержали 34-летнюю женщину и 40-летнего мужчину, который ранее отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В полиции считают, что именно он нанес смертельное ранение, предположительно, ножом потерпевшего. Возбуждено уголовное дело.

Обновлено в 14:00. Издание «Фонтанка» опубликовало видеозапись с камеры наблюдения в автобусе. На кадрах видно, как мужчина обращается к пассажиру без маски, его спутница пыталась прекратить конфликт. После этого мужчина ударил пассажира в плечо и попытался убежать.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: