Во Владимирской области благодаря Интерполу нашли живым похищенного мальчика. Он пропал два месяца назад

В деревне Макариха Владимирской области полицейские нашли живым и освободили похищенного семилетнего мальчика, который два месяца провел в подвале.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, 28 сентября ребенок, возвращаясь из школы, вышел из автобуса в поселке Горки, но домой не вернулся. Его искали сотрудники полиции, военнослужащие и волонтеры, но безрезультатно. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

После Главному управлению уголовного розыска МВД коллеги из Интерпола рассказали, что в теневом сегменте интернета появились сообщения о мужчине, который удерживает у себя дома маленького мальчика.

В ходе оперативных мероприятий по подозрению в похищении ребенка задержали 26-летнего жителя деревни Макариха. В его частном доме обнаружили ребенка.

По данным СКР, подозреваемый приехал в Горки, увидел у пруда мальчика и завел с ним беседу. После он силой посадил ребенка в машину и отвез к себе домой. Мотивы преступления выясняются.

На видео освобождения ребенка, опубликованном СКР, подозреваемый сказал, что держал мальчика в подвале, где тот играл на ноутбуке.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев заявил, что сейчас ребенок находится с родителями. Как рассказал ТАСС отец ребенка Александр Роговцев, мальчика отвезли на обследование в больницу, он здоров.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: