В пригороде Петербурга мужчина захватил в заложники шестерых детей

В городе Колпино пьяный мужчина захватил в заложники шестерых детей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

По данным «Фонтанки», детей захватил их 42-летний отец. Это произошло в квартире дома на улице Пролетарской, мужчина угрожает убить заложников. На место приехали полиция и спецназ.

Как пишет издание «Невские новости», мужчина вооружен топором. Он требует, чтобы к нему пришла жена, и угрожает убить и ее тоже. По словам очевидцев, мужчина прижимает к себе одного ребенка, прикрываясь им, и замахивается на него топором.

Как сообщает источник ТАСС, причиной удержания шестерых детей мог стать бытовой конфликт. О мужчине, захватившем заложников, в полицию заявила его жена, пишет «РИА Новости». Она сказала, что не смогла войти в квартиру, где был слышен детский плач.

По информации Baza, детей захватил 38-летний Денис Бельтюков, он сказал, что жена ему изменила. Среди детей — три родных его ребенка. Мужчина требует впустить в квартиру супругу и обменять ее на детей.



«Такие дела» направили запрос в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, а также в региональное управление Следственного комитета. На момент публикации новости ответов не было. Также не удалось получить оперативный ответ от администрации Колпино и уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной.

Обновлено в 14:17. В МВД подтвердили ТАСС и «РИА Новости», что мужчина захватил в заложники своих детей в Петербурге.

Обновлено в 14:25. Самому младшему из взятых в заложники детей три года, старшему — 15, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник.

Обновлено в 15:22. Источник в экстренных службах рассказал «РИА Новости», что у мужчины, взявшего в заложники детей, серьезные финансовые проблемы. В районной администрации «Фонтанке» рассказали, что семья переехала в Петербург из Архангельской области два года назад. Их сопровождал Центр помощи семьи и детям Колпинского района. Мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

«Две недели назад у папы уже было пограничное состояние. Специалисты сопроводили его в медучреждение, где были даны рекомендации по приему препаратов. Принимал он их или не принимал, не знаем. Сейчас на месте спецназ, глава администрации», — добавили в пресс-службе администрации.

Обновлено в 15:33. В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области «Таким делам» рассказали, что около полудня к ним обратилась жительница Колпинского района. Она рассказала, что супруг выгнал ее из квартиры, заперся и удерживает там их шестерых детей.

«По предварительным данным, данный гражданин на учете в полиции не состоит. На место  оперативно выехали сотрудники полиции для дальнейшего разбирательства», — добавили в пресс-службе.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: