Активисты создали благотворительный адвент-календарь для помощи некоммерческим организациям

Активисты создали новогодний адвент-календарь, с помощью которого можно поддержать некоммерческие организации и получить подарки.

Благотворительный календарь запустили 1 декабря. В нем каждый день до 31 декабря будут открываться онлайн-подарки. Сейчас уже открыты курсы по произношению, встречи от Random Coffee с сообществом Charity Advent и курс по танцевальной медитации. Календарь с подарками открыт для всех, но организаторы акции призывают поддержать некоммерческие организации пожертвованием.

«Адвент-календарь — рождественская традиция маленьких подарков, которые заставляют ждать каждый новый день как маленькое чудо. Мой 2020-й как никакой другой нуждался в чудесах. Но что может быть лучше, чем их получать? Дарить!» — рассказала директор проекта Соня Енгуразова.

Пожертвование можно сделать в одну из благотворительных организаций через площадку фонда «Нужна помощь». Авторы календаря отмечают, что в 2020 году пожертвования НКО сократились на 30—60%, поэтому они призвали поддержать некоммерческий сектор.

«“Нужна помощь” и “Такие дела” — ресурсы, которые изменили мое отношение к благотворительности. Меня восхищает та обнаженная честность, с которой эти порталы говорят о том, о чем привыкли молчать. К деятельности этих ресурсов можно относиться по-разному, но самое главное — они не оставляют равнодушными, и это та цель, которую я вижу в нашем проекте. Заставить людей задуматься и осознанно прийти к благотворительности», — отметила Енгуразова. 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: