В Амурской области девятилетний мальчик спас провалившегося под лед друга и донес его на спине до дома

В Благовещенске девятилетний мальчик спас своего друга, который провалился под лед. Об этом сообщает «Амурская правда».

28 ноября школьник играл вместе с другими мальчиками на берегу реки. По словам ребенка, на середине водоема его друг провалился под лед.

«Бабушка нам не разрешает играть на реке, поэтому мы с братом играли на берегу, когда я услышал хруст льда и крик [о помощи]. Кричал мой друг: он провалился под лед и барахтался в воде. Я стал звать на помощь, но никого рядом не оказалось. Тогда сам пополз по льду к [нему]. У него в руках была палка, я сказал ему, чтобы он протянул ее мне. Я дотянулся до палки и вытащил друга из воды», — рассказал мальчик.

Школьник отметил, что, когда они выбрались на берег, отправились домой. Однако его друг не мог идти из-за оледеневших вещей. Тогда мальчик отнес друга до дома на спине.

3 декабря с ребенком и его мамой встретился мэр города Олег Имамеев. Он поблагодарил мальчика за «совершенный подвиг», а его родителей — за воспитание сына.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: