В #ЩедрыйВторник россияне собрали на благотворительность 8,6 миллиона рублей

Во время благотворительной акции #ЩедрыйВторник 1 декабря россияне сделали более 30 тысяч пожертвований на сумму 8,6 миллиона рублей через различные онлайн-платформы.

Как рассказали «Таким делам» в благотворительном фонде развития филантропии «КАФ», пожертвования значительно превысили средние показатели по дневным сборам на платформах и у фондов. Более чем в два раза выросли объемы пожертвований на крупнейших платформах «Нужна помощь» (в 2,3 раза) и «Добро Mail.ru» (в 2,6).

Рекордный рост зафиксировали на платформе «Благо.ру»: в #ЩедрыйВторник поступило 1,8 миллиона рублей. Краудфандинговая платформа Planeta.ru собрала на благотворительные проекты в 3,3 раза больше, чем в среднем за один день. Фонд «Адвита» также отметил рост онлайн пожертвований, но только по одному источнику — Cloudpayments — почти в четыре раза.

По данным «Благо.ру», «ДоброMail.ru» и Planeta.ru, в 2,5 раза стало больше новых доноров, участвующих в акции. Кроме того, в два раза выросло число людей, пожертвовавших на благотворительность через сервисы «Билайн».

В среднем число онлайн пожертвований увеличилось в два раза на всех основных платформах по сравнению со средними показателями, и в 1,5 раза выросла средняя сумма одного пожертвования.

К движению #ЩедрыйВторник присоединилось более 4 тысяч человек: фонды, компании, государственные и муниципальные учреждения. Они провели тысячи благотворительных мероприятий по всей России. В 2020 году большинство событий прошло онлайн.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: