Авиакомпания S7 разрешила пассажирам провозить питомцев на соседнем кресле

Авиакомпания S7 Airlines разрешила пассажирам провозить питомцев в салоне самолета на соседнем рядом с собой кресле. Об этом сообщается на сайте компании.

Животное может размещаться только в экономклассе, на месте у окна рядом с хозяином. В течение всего полета оно должно оставаться внутри жесткой переноски размером не более 55 × 40 × 40 сантиметров. Всего в салоне самолета могут лететь два питомца.

Читайте также «Мой пес — не чемодан»: как активисты разных стран добиваются изменений в правилах перевозки животных

Такой перелет нужно запланировать заранее и сразу приобрести авиабилет на два места. Стоимость перевозки животных в кресле равна цене билета по выбранному направлению. Вес животного с учетом переноски не должен превышать 23 килограмма.

Дог-френдли-активистка и инициатор проекта #ссобакойможновмагазин Катя Бакро назвала новую услугу S7 большим шагом в пет-френдли, поскольку пассажиры летают не только с собаками.

Она отметила, что у S7 максимальный вес питомца вместе с переноской больше (23 килограмма), чем у «Уральских авиалиний» (15 килограммов), которые ранее запустили подобную услугу. Кроме того, S7 разрешает провозить в салоне перед впереди стоящим креслом животное весом 10 килограммов, что на 2 килограмма больше стандартного веса.

«С другой стороны, пассажирам с аллергией или тем, кто просто не любит животных, важно услышать, что и о них позаботились, — сказала Бакро. — Статистика перелетов с животными и то, что эта услуга есть давно и пользуется спросом, уже отмела бы любителей аргументов: “Я часто летаю, никогда не видел собак/кошек”. Или то, что воздух в салоне самолета, как правило, обновляется за пару минут. Ни у S7, ни у “Уральских авиалиний” этого, к сожалению, нет».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: