Россиян призвали рассказать смешные истории про питомцев. За каждый пост перечислят деньги на лечение бездомных животных

Ассоциация «Благополучие животных» и компания «Манго Страхование» запустили благотворительную акцию. В ее рамках бездомных животных в российских приютах обеспечат лечением, сообщили «Таким делам» в ассоциации.

Организаторы акции предлагают всем желающим рассказывать в соцсетях о смешных или нелепых выходках своих питомцев. За каждый пост с таким рассказом и хештегом #тычевонаделал компания «Манго Страхование» перечислит в ассоциацию 390 рублей.

Истории можно публиковать в инстаграме, фейсбуке, во «ВКонтакте» и в тиктоке. Будут учитываться только посты, опубликованные с 14 декабря до 31 января.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Olga Ponomareva (@oolgaponomareva)


Следить за тем, сколько историй уже рассказали и сколько денег собрали на помощь животным, можно на странице акции. Там же указаны подробные правила участия. 

Собранные средства ассоциация направит в проверенные российские приюты, которые специализируются на медицинской помощи больным и раненым бездомным животным.

«Болеть никогда не здорово, но, если ты бездомный пес или кот, это особенно грустно: государство не обязано тебе ничем помочь, а до врача ты сам не дойдешь. Но в каждом регионе есть приюты, которые оказывают помощь именно таким животным. Оперируют, лечат, спасают жизни тем, кто в 90 процентах случаев заболел не сам, а пострадал от рук человека. Ассоциация поддерживает такие приюты, чтобы у них были деньги на работу ветеринаров, лекарства и расходные материалы», — рассказала директор ассоциации «Благополучие животных» Мария Лежнева.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ᴍɪᴄʜɴᴏ & my dog spitz (@_m_i_c_h_n_o_)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ося и его ма (@vikalukina_osya)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Екатерина Корнеева (@ekaterinakorneeva1707)


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: