Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и «Одноклассники» расскажут, почему не нужно везти новогодние подарки в детские дома

Помогаем: Волонтеры в помощь детям-сиротам

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» до 15 января проведет акцию «Как Дед Мороз, только круче». Ее участникам расскажут, как можно помочь детям-сиротам и почему некоторые подарки для них могут быть вредными и бесполезными, сообщили «Таким делам» в фонде.

На сайте акции пользователь оказывается в роли Деда Мороза, который приехал в детский дом. Перед ним несколько вариантов подарка. Сделав выбор, пользователь узнает, как они повлияют на ребенка из детдома.

В фонде считают, что материальные подарки — это не то, в чем нуждаются дети-сироты. В рамках акции фонд и социальная сеть «Одноклассники» запустят серию постов о новогодних подарках в детские дома.

«Когда мы приезжаем раз в год в детский дом и задариваем подарками детей, мы учим их, что прийти, одарить подарком и исчезнуть навсегда — это нормально для взрослых людей. Что взрослые — это ненадежные люди. Зато от них можно получить материальные вещи, которые могут заменить радость от отношений, привязанности и дружбы», — рассказала руководитель фонда Елена Альшанская.

Она добавила, что настоящий подарок — тот, который дарят, зная предпочтения человека, его могут сделать только близкие и неравнодушные люди. Для ребенка из детского дома близкими являются волонтеры и потенциальные приемные родители, сотрудники учреждения — те, кого он хорошо знает.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Мир Меняют Люди! (@otkaznikiru)


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: