В Новосибирской области проверят интернат после сообщения об издевательствах над ребенком

В Мошковском районе Новосибирской области Следственный комитет начал доследственную проверку после сообщений об издевательствах в Ояшинском интернате для детей с ментальными нарушениями. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации из соцсетей, 17-летнего подростка избивали и привязывали к кровати. Мальчик находился в интернате год. Во время проверки следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Автор поста в паблике «ЧП Новосибирск» рассказал, что в городе Тогучин органы опеки заставили родителей отдать в детдом 17-летнего мальчика под угрозой, что заберут остальных детей. Подросток якобы представлял для них опасность.

По словам автора, у подростка после пребывания в интернате диагностирована анорексия, множественные ссадины и ушибы, пролежни, гематомы на голове, перелом двух пальцев и носа, отколот зуб.

«Местная скорая отказалась госпитализировать, ссылаясь на нехватку мест, скорая передала протокол осмотра в полицию, но никто, кроме местного участкового, не отреагировал», — говорится в сообщении.

Региональная прокуратура тоже проводит проверку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: