Соцработница из Брянской области отдала наследство многодетной семье на покупку дома

Жительница Брянской области Людмила Кириченко отдала свое наследство в 200 тысяч рублей многодетной матери Марии Белокопытовой на покупку дома. Белокопытова воспитывает шестерых детей и до этого жила в доме без удобств, сообщает «РИА Новости».

Людмила — соцработница, она помогала Марии, которая переехала в деревню Софиевка. Тогда у Белокопытовой было трое детей, она была беременна четвертым. Сельсовет выделил многодетной матери временное жилье, но дом был маленький и без водопровода. За водой приходилось ходить на колонку. Людмила помогла Марии найти дом в Новых Бобовичах Новозыбковского района, но денег на его покупку у Белокопытовой не было.

«У Людмилы умер отец, в наследство досталось 200 тысяч рублей. И она отдала их нам. А еще помогла с ремонтом», — рассказала женщина. 

Белокопытова с детьми уже переехала в новый дом. Она рассказала, что в новом жилище три спальни, зал, кухня, ванная, туалет, в деревне есть детский сад.

«Мы двух поросят завели, кур привезем, когда потеплеет. Огород у нас большой, подвал хороший, баня есть. И все благодаря Людмиле. Здоровья ей и ее маме», — сказала Мария. 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: