Направить экономический рост на решение социальных проблем. В России пройдет фестиваль, посвященный импакт-экономике

В России с 15 по 21 февраля пройдет онлайн-фестиваль Impact Fest 2021. Мероприятие посвящено импакт-экономике — это система, в которой общественное благо становится такой же важной целью, как финансовый результат, а экономический рост направлен на решение глобальных социальных и экологических проблем.

Ключевыми темами лекций и мастер-классов фестиваля станут образование, равенство возможностей, экология и технологии, а также роль медиа и сообществ в импакт-экономике. Задача мероприятия — показать разнообразие импакт-подходов и расширить круг людей и организаций, применяющих их.

На мероприятии выступят 70 предпринимателей, инвесторов и экспертов в области социальных инноваций, которые стремятся внести вклад в развитие импакт-экономики через свою профессиональную деятельность или образ жизни.

Спикерами Impact Fest 2021 в том числе будут руководители известных некоммерческих организаций. Среди них соучредитель и директор благотворительного фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский, основатель CharityShop и директор благотворительного фонда «Второе дыхание» Дарья Алексеева и руководитель программы «Культура» Фонда Тимченко Елена Коновалова.

«Предприниматели — важный двигатель импакт-экономики. Но для системных изменений нужен вклад каждого. Именно для этого мы проводим Impact Fest — чтобы как можно больше людей узнали, как принять участие в развитии импакт-экономики, исходя из собственных навыков, опыта и интересов», — отметила сооснователь и директор Impact Hub Moscow Екатерина Халецкая.

Участие в мероприятии бесплатное, регистрация открыта на сайте, там же можно ознакомиться с программой фестиваля. Impact Fest 2021 реализуется при поддержке Европейского союза, Фонда имени Фридриха Эберта в России, посольства Великобритании в Москве и медиаплатформы 7х7.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: