Удмуртия стала первым российским регионом, где отменили требование носить маски

В Удмуртии с 12 февраля требование носить маски в общественных местах будет носить рекомендательный характер. Об этом во время прямого эфира на своей странице во «ВКонтакте» рассказал глава республики Александр Бречалов. Удмуртия стала первым регионом, где отменили обязательное ношение масок, пишет РБК.

Глава региона попросил жителей продолжать использовать маски в магазинах, театрах, общественном транспорте и самолетах.

Читайте также Уронить корону

Бречалов также сообщил, что с 10 февраля в республике снимаются ограничения на работу кафе, ресторанов, кинотеатров. Ранее им нельзя было принимать посетителей с 04:00 до 07:00.

Спортивные соревнования разрешат для жителей всех возрастов, за исключением категории старше 65 лет. Залы должны быть заполнены наполовину. При регистрации брака количество гостей может быть увеличено вдвое — до 20 человек.

По словам Александра Бречалова, ситуация с распространением коронавируса относительно стабильная. Если динамика по заболеваемости не будет ухудшаться, то с 15 февраля часть ковидных коек в Воткинской, Киясовской, Балезинской больницах и городской клинической больнице № 2 в Ижевске переведут на обычный режим работы.

Обновлено в 17:26. Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил в своем телеграм-канале, что в республике «после тщательного изучения эпидемиологической обстановки» отменено обязательное ношение масок в общественных местах. При этом рекомендация остается для людей из групп риска.

В Роспотребнадзоре сообщили, что приказ ведомства о всеобщем масочном режиме в России остается в силе, передает «РИА Новости».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: