Активистка Дарья Серенко пожаловалась, что ее личные данные опубликовали в телеграм-канале администратора «Мужского государства»

Активистка Дарья Серенко рассказала, что в телеграм-канале администратора паблика «Мужское государство» Владислава Позднякова опубликовали ее личные данные и частично написали адрес ее родственников. По словам девушки, ей пишут сообщения с угрозами, оскорблениями и пожеланиями смерти.

Серенко написала в фейсбуке, что она в порядке, дом ее родственников находится под охраной. По словам Дарьи, она вместе с «полицией и чудесными юристами» предпринимает меры, чтобы ответственные за публикацию ее данных понесли ответственность. 

«За последние дни это не первый такой слив данных активистов и активисток. Хочу отметить, что политика телеграма для меня остается загадкой: канал со сливами личных данных силовиков они блокируют, а канал со сливами личных данных активисток, женщин, девушек как был на плаву, так и остается», — написала активистка.  

15 февраля Дарья писала, что ей пришло около 600 оскорбительных комментариев от мужчин, а также что ее физически преследуют.

Обновлено в 17:20. На Change.org появилась петиция с требованием «заблокировать канал Владислава Позднякова за публикацию личных данных и травлю». На момент написания обновления ее подписали 44 человека.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: