«Рассказывали о радостях службы». В Нижневартовске силовики сыграли со школьниками в ОМОН и протестующих на уроке по профориентации

В Нижневартовске в школе № 42 полицейские предложили старшеклассникам сыграть в протестующих и ОМОН. Видео урока опубликовал телеканал «Мегаполис».

На записи занятия видно, как в спортзале учреждения школьники закидывают мячами силовиков. Шесть человек в форме ОМОНа с дубинками выстраиваются в шеренгу и прикрываются щитами. На уроке также присутствуют сотрудники полиции.

Публикация видео в канале «Мегаполиса» сопровождается подписью: «Политика добралась и до российских школьников. Оппозиция, которая плотно формирует свои ряды молодежью, может позавидовать. Полиция в лице государства берет инициативу в свои руки. Наглядно показывает, как нужно отстаивать национальные интересы страны».

Заместитель директора департамента образования города Юрий Торопов пояснил «МБХ медиа», что это были занятия «в рамках профориентации» вместе с сотрудниками МВД и Росгвардии. По его словам, на уроке выступали росгвардейцы и полицейские, которые рассказывали школьникам, в какие вузы поступать.

«Рассказывали о тяготах службы, о радостях службы, было знакомство с полицейской формой, парашют раскладывали, спецсредства изучали», — отметил Торопов.

В управлении МВД по Нижневартовску сообщили, что полицейские провели в школе № 42 «Урок мужества».

«Подобных акций с показательными выступлениями у нас еще не было – прокомментировала директор школы Галина Гасымова. – Очень отрадно было наблюдать, как дети проявляют интерес к мероприятию, с желанием участвуют во всех предложенных действиях».

Обновлено в 17:10. Администрация Нижневартовска начала внутреннюю проверку после публикации видео из школы № 42. Ведомство проверит мероприятие на соответствие закону об образовании, указано в сообществе администрации во «ВКонтакте».

Обновлено в 21:35. Управление МВД по Югре начало проверку уроков, которые провели в Нижневартовске. По ее результатам  дадут оценку их организаторам.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: