«Одноклассники» и «Госуслуги» запустили образовательный курс для родителей, которые растят детей в одиночку

Социальная сеть «Одноклассники» и единый портал государственных услуг запустили образовательный проект для родителей, которые растят детей в одиночку.

Создатели рассказали ТД, что на портале родители смогут разобраться в своих правах и льготах, защитить интересы на работе, при разводе и оформлении алиментов. Материалы планируют выпускать два раза в неделю в течение месяца.

Первой темой стали выплаты на детей: суммы, условия и порядок оформления в 2021 году. Также в день запуска авторы проекта провели прямой эфир о том, как воспитывать детей без помощи, как в таком случае уйти на больничный с ребенком и на какие алименты можно рассчитывать.

«Одноклассники посещают множество людей разного возраста, которые приходят в социальную сеть, чтобы обменяться эмоциями с родными и близкими, — прокомментировали представители соцсети. — Часто родители приходят за поиском актуальной информации и советами, [поэтому] важно, чтобы пользователи могли найти ответы на свои вопросы от экспертов и первоисточника».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: