Мэр Москвы Сергей Собянин отменил самоизоляцию и пообещал разблокировать соцкарты жителям из групп риска с 8 марта

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 8 марта жителям города из групп риска отменят обязательный домашний режим, веденный из-за пандемии COVID-19, и разблокируют социальные карты. Об этом говорится на официальном сайте градоначальника.

Читайте также "Страшно не найти свое место в новом мире". Семь историй о влиянии самоизоляции на психику

«Каждую неделю снижается уровень заболеваемости. Почти в пять раз по сравнению с пиковыми значениями конца прошлого года уменьшилось количество ежедневно выявляемых случаев ковида. По госпитализациям и другим показателям уровень распространения коронавируса снизился в два-три раза», — прокомментировал Собянин.

Мэр Москвы обратился к жителям из групп риска и призвал их по возможности воздерживаться от поездок. Он уточнил, что до сих пор каждый день в столичные больницы с ковидом в тяжелой форме попадают 700-800 человек. «Если уж куда-то ехать, то в первую очередь на пункты вакцинации, чтобы сделать прививку и защитить себя», — сказал Собянин, добавив, что проблем с записью в такие пункты нет.

Также мэр отметил, что перевод сотрудников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниям на дистанционный режим работы для работодателей из обязательного стал рекомендательным.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: